h1

Berliner Meisterschaft: Mai 2013 (Ergebnisse)

12. Mai 2013

Die Spielpaarungen der Vorrunde, die Tabelle nach der Vorrunde und der Verlauf der Finalrunde und der Second Chance sind hier wiedergegeben:

-> Vorrunde
-> Stand nach der Vorrunde
-> Finalrunde
-> Second Chance

Vorrunde mit vier Runden im beschleunigten Schweizer System

Sieger Verlierer Punkte
Vorrunde 1 5
Dirk Leinberger Freilos
Towfiq Razai Ralf Sudbrak 5
Igor Bakunowizki Carsten Wenderdel 5
Thomas Krüger Nadjib Kawkab 5
Tilman Söhnchen Dieter Münster 5
Vitali Olchanski Peter Gaebler 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus Igor Kaplanski 5
Gerhard Zerbin Hartmut Schuler 5
Matthias Strumpf Sokrates Bukalis 5
Yannick Rudolph Rochus Wegener 5
Tim Schuettler Dankwart Plattner 5
Vorrunde 2 5
Tim Schuettler Nadjib Kawkab 5
Thomas Krüger Tilman Söhnchen 5
Dieter Münster Carsten Wenderdel 5
Igor Kaplanski Vitali Olchanski 5
Gerhard Zerbin Freilos
Peter Gaebler Dankwart Plattner 5
Dirk Leinberger Towfiq Razai 5
Igor Bakunowizki Ralf Sudbrak 5
Matthias Strumpf Rochus Wegener 5
Sokrates Bukalis Hartmut Schuler 5
Yannick Rudolph Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Vorrunde 3 5
Matthias Strumpf Nadjib Kawkab 5
Gerhard Zerbin Vitali Olchanski 5
Sokrates Bukalis Freilos
Carsten Wenderdel Peter Gaebler 5
Dirk Leinberger Tim Schuettler 5
Igor Bakunowizki Towfiq Razai 5
Ralf Sudbrak Dieter Münster 5
Hartmut Schuler Igor Kaplanski 5
Yannick Rudolph Tilman Söhnchen 5
Thomas Krüger Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Rochus Wegener Dankwart Plattner 5
Vorrunde 4 5
Igor Bakunowizki Matthias Strumpf 5
Yannick Rudolph Thomas Krüger 5
Dirk Leinberger Gerhard Zerbin 5
Sokrates Bukalis Tim Schuettler 5
Igor Kaplanski Dieter Münster 5
Towfiq Razai Peter Gaebler 5
Rochus Wegener Ralf Sudbrak 5
Hartmut Schuler Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Carsten Wenderdel Tilman Söhnchen 5
Dankwart Plattner Vitali Olchanski 5
Nadjib Kawkab Freilos

Zwischenstand nach der Vorrunde (vor dem Stechen)

Pl. Name Siege Bhlz
1 Igor Bakunowizki 4 8
2 Yannick Rudolph 4 7
3 Dirk Leinberger 4 7
4 Matthias Strumpf 3 10
5 Sokrates Bukalis 3 7
6 Thomas Krüger 3 7
7 Gerhard Zerbin 3 7
8 Towfiq Razai 2 10
9 Hartmut Schuler 2 9
10 Tim Schuettler 2 9
11 Rochus Wegener 2 9
12 Carsten Wenderdel 2 7
13 Igor Kaplanski 2 5
14 Bernhard Ludwig Winkelhaus 1 11
15 Tilman Söhnchen 1 10
16 Ralf Sudbrak 1 9
17 Nadjib Kawkab 1 8
18 Vitali Olchanski 1 7
19 Dieter Münster 1 6
20 Peter Gaebler 1 6
21 Dankwart Plattner 1 6

Nach dem Stechen ging das Turnier mit folgenden Paarungen weiter:

Finalrunde mit drei Runden

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                           
  1  Igor Bakunowizki    
8  Towfiq Razai  7  
     Towfiq Razai  
     Matthias Strumpf*  7  
4  Matthias Strumpf*  7
5  Sokrates Bukalis    
     Matthias Strumpf*  9
     Dirk Leinberger*  
3  Dirk Leinberger*  7  
6  Thomas Krüger    
   Dirk Leinberger*  7
     Yannick Rudolph   3. Platz
2  Gerhard Zerbin*  
  7  Yannick Rudolph  7      Towfiq Razai

*Sidepool Spieler

Second Chance mit vier Runden

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
Hartmut Schuler 5
Hartmut Schuler
Dankwart Plattner
Igor Bakunowizki 5
Igor Bakunowizki
Carsten Wenderdel 5
Igor Kaplanski
Carsten Wenderdel 5
Carsten Wenderdel 5
Sokrates Bukalis
Carsten Wenderdel
Tilman Söhnchen 7
Rochus Wegener
Tilman Söhnchen 5
Tilman Söhnchen 5
Thomas Krüger
Tilman Söhnchen 5
Ralf Sudbrak
Tim Schuettler
Ralf Sudbrak 5
Ralf Sudbrak 5
Gerhard Zerbin

Finalrunde
1. Matthias Strumpf
2. Dirk Leinberger
3. Towfiq Razai
4. Yannick Rudolph

Second Chance
1. Tilman Söhnchen
2. Carsten Wenderdel

Hier geht’s zur Rangliste.
Der Bericht vom Turniertag erscheint einige Tage nach dem Turnier.

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: