h1

Berliner Meisterschaft: April 2014 (Ergebnisse)

13. April 2014

Die Spielpaarungen der Vorrunde, die Tabelle nach der Vorrunde, die Stechen, die Finalrunde und die Second Chance sind hier wiedergegeben:

-> Vorrunde
-> Stand nach der Vorrunde
-> Stechen um die Finalrunde
-> Stechen um die Second Chance
-> Finalrunde
-> Second Chance

Vorrunde mit fünf Matches im beschleunigten Schweizer System

 

Sieger Verlierer Punkte
Vorrunde 1 5
Julian Becker Sokrates Bukalis 5
Alrun Wegener Thomas Krüger 5
Rochus Wegener Heike Münch 5
Thorsten Miesel Dankwart Plattner 5
Dieter Münster Matthias Strumpf 5
Thurid-Malve Sablowski Freilos
Bernhard Ludwig Winkelhaus Thomas Frübing 5
Hamid Akbari Igor Bakunowizki 5
Vitali Olchanski Gideon Dobriner 5
Petrus van den Ancker Christian Fix 5
Guido Weidner Ralf Sudbrak 5
Igor Kaplanski Michael Horchler 5
Vorrunde 2 5
Igor Bakunowizki Thurid-Malve Sablowski 5
Gideon Dobriner Freilos
Dieter Münster Alrun Wegener 5
Thomas Krüger Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Matthias Strumpf Julian Becker 5
Heike Münch Thomas Frübing 5
Igor Kaplanski Ralf Sudbrak 5
Guido Weidner Rochus Wegener 5
Hamid Akbari Christian Fix 5
Michael Horchler Dankwart Plattner 5
Sokrates Bukalis Thorsten Miesel 5
Vitali Olchanski Petrus van den Ancker 5
Vorrunde 3 5
Christian Fix Freilos
Hamid Akbari Alrun Wegener 5
Ralf Sudbrak Michael Horchler 5
Julian Becker Guido Weidner 5
Igor Bakunowizki Thorsten Miesel 5
Dankwart Plattner Petrus van den Ancker 5
Matthias Strumpf Thomas Frübing 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus Thurid-Malve Sablowski 5
Sokrates Bukalis Rochus Wegener 5
Igor Kaplanski Vitali Olchanski 5
Gideon Dobriner Thomas Krüger 5
Dieter Münster Heike Münch 5
Vorrunde 4 5
Hamid Akbari Igor Kaplanski 5
Vitali Olchanski Dieter Münster 5
Igor Bakunowizki Julian Becker 5
Guido Weidner Sokrates Bukalis 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus Matthias Strumpf 5
Rochus Wegener Gideon Dobriner 5
Christian Fix Dankwart Plattner 5
Thurid-Malve Sablowski Michael Horchler 5
Thomas Krüger Heike Münch 5
Thorsten Miesel Alrun Wegener 5
Petrus van den Ancker Ralf Sudbrak 5
Thomas Frübing Freilos
Vorrunde 5 5
Vitali Olchanski Hamid Akbari 5
Guido Weidner Igor Bakunowizki 5
Dieter Münster Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Thomas Krüger Igor Kaplanski 5
Thurid-Malve Sablowski Gideon Dobriner 5
Petrus van den Ancker Sokrates Bukalis 5
Julian Becker Thorsten Miesel 5
Christian Fix Matthias Strumpf 5
Rochus Wegener Michael Horchler 5
Dankwart Plattner Alrun Wegener 5
Ralf Sudbrak Thomas Frübing 5
Heike Münch Freilos

Zwischenstand nach der Vorrunde (vor dem Stechen)

 

Pl. Name Siege Bhlz
1 Vitali Olchanski 4 16
2 Hamid Akbari 4 14
3 Guido Weidner 4 13
4 Dieter Münster 4 12
5 Igor Bakunowizki 3 16
6 Igor Kaplanski 3 14
7 Julian Becker 3 13
8 Petrus van den Ancker 3 13
9 Bernhard Ludwig Winkelhaus 3 13
10 Thomas Krüger 3 11
11 Rochus Wegener 3 11
12 Christian Fix 3 11
13 Thurid-Malve Sablowski 3 9
14 Sokrates Bukalis 2 15
15 Matthias Strumpf 2 14
16 Gideon Dobriner 2 13
17 Ralf Sudbrak 2 12
18 Thorsten Miesel 2 11
19 Heike Münch 2 11
20 Dankwart Plattner 2 10
21 Alrun Wegener 1 15
22 Michael Horchler 1 13
23 Thomas Frübing 1 9

Im

Stechen um den Einzug in die Finalrunde

kämpften 8 Teilnehmer um 4 Plätze. Es kam zu folgenden Paarungen:

Sieger Verlierer Punkte
Stechen Runde 1
Julian Becker Thomas Krüger 1
Thurid-Malve Sablowski Rochus Wegener 1
Christian Fix Bernhard Ludwig Winkelhaus 1
Igor Bakunowizki Igor Kaplanski 1

Im

Stechen um den Einzug in die Second Chance

kämpften 7 Teilnehmer um 4 Plätze. Es kam zu folgenden Paarungen:

Sieger Verlierer Punkte
Stechen Runde 1
Dankwart Plattner Thorsten Miesel 1
Michael Horchler Ralf Sudbrak 1
Gideon Dobriner Matthias Strumpf 1

Freilos in der 1. Runde hatte Sokrates Bukalis.

Nach dem Stechen ging das Turnier im K-O-System mit folgenden Paarungen weiter:

Finalrunde mit drei Runden

 

Viertelfinale Halbfinale Finale
1 Vitali Olchanski 7
8 Thurid-Malve Sablowski
Vitali Olchanski 7
Dieter Münster
4 Dieter Münster 7
5 Igor Bakunowizki
Vitali Olchanski 9
Julian Becker*
3 Guido Weidner
6 Julian Becker* 7
Julian Becker* 7
Christian Fix 3. Platz
2 Christian Fix 7
7 Hamid Akbari Dieter Münster

*Sidepool Spieler

Second Chance mit vier Runden

 

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
Igor Kaplanski 5
Igor Kaplanski 5
Gideon Dobriner
Thurid-Malve Sablowski
Igor Kaplanski 5
Rochus Wegener
Sokrates Bukalis
Rochus Wegener 5
Rochus Wegener 5
Igor Bakunowizki
Igor Kaplanski
Hamid Akbari 7
Thomas Krüger
Michael Horchler
Michael Horchler 5
Guido Weidner 5
Guido Weidner
Hamid Akbari 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus
Dankwart Plattner
Hamid Akbari 5

Finalrunde
1. Vitali Olchanski
2. Julian Becker
3. Dieter Münster
4. Christian Fix

Second Chance
1. Hamid Akbari
2. Igor Kaplanski

Hier geht’s zur Rangliste der Berliner Meisterschaft.
Hier geht’s zur Rangliste der Amateurmeisterschaft.
Der Bericht vom Turniertag erscheint einige Tage nach dem Turnier.

 

 

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: