h1

Berliner Meisterschaft: Oktober 2014 (Ergebnisse)

12. Oktober 2014

Die Spielpaarungen der Vorrunde, die Tabelle nach der Vorrunde, die Stechen, die Finalrunde und die Second Chance des Turniers vom 11.10.2014 sind hier wiedergegeben:

-> Vorrunde
-> Stand nach der Vorrunde
-> Stechen um die Finalrunde
-> Finalrunde
-> Second Chance

Vorrunde mit fünf Matches im beschleunigten Schweizer System

 

Sieger Verlierer Punkte
Vorrunde 1 5
Igor K. Dankwart Platner 5
Vitali Olchanski Richard Fiegen 5
Michael Horchler Gerhard Zerbin 5
Igor Bakunowizki Thorsten Miesel 5
Sokrates Bukalis Freilos
Thomas Krüger Tim Schuettler 5
Hamid Akbari Thomas Frübing 5
Matthias Strumpf Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Steffen Schenk Dieter Münster 5
Vorrunde 2 5
Vitali Olchanski Freilos
Igor K. Thomas Frübing 5
Dankwart Platner Thorsten Miesel 5
Sokrates Bukalis Hamid Akbari 5
Steffen Schenk Richard Fiegen 5
Matthias Strumpf Michael Horchler 5
Gerhard Zerbin Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Dieter Münster Tim Schuettler 5
Thomas Krüger Igor Bakunowizki 5
Vorrunde 3 5
Igor Bakunowizki Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Michael Horchler Thomas Frübing 5
Dankwart Plattner Tim Schuettler 5
Dieter Münster Richard Fiegen 5
Igor K. Vitali Olchanski 5
Sokrates Bukalis Matthias Strumpf 5
Igor Bakunowizki Dieter Münster 5
Gerhard Zerbin Thomas Krüger 5
Richard Fiegen Freilos
Vorrunde 4 5
Sokrates Bukalis Igor K. 5
Steffen Schenk Igor Bakunowizki 5
Thomas Krüger Dankwart Plattner 5
Vitali Olchanski Gerhard Zerbin 5
Matthias Strumpf Dieter Münster 5
Michael Horchler Thorsten Miesel 5
Hamid Akbari Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Thomas Frübing Freilos
Tim Schuettler Richard Fiegen
Vorrunde 5 5
Sokrates Bukalis Steffen Schenk 5
Michael Horchler Igor K. 5
Matthias Strumpf Thomas Krüger 5
Vitali Olchanski Igor Bakunowizki 5
Dieter Münster Hamid Akbari 5
Gerhard Zerbin Dankwart Plattner 5
Thorsten Miesel Thomas Frübing 5
Tim Schüttler Freilos
Richard Fiegen Bernhard Ludwig Winkelhaus

Zwischenstand nach der Vorrunde (vor dem Stechen)

 

Pl. Name Siege Bhlz
1 Sokrates Bulkalis 5 13
2 Matthias Strumpf 4 15
3 Michael Horchler 4 13
4 Steffen Schenk 4 13
5 Vitali Olchanski 4 9
6 Igor Kaplanski 3 16
7 Thomas Krüger 3 13
8 Gerhard Zerbin 3 13
9 Dieter Münster 3 13
10 Dankwart Plattner 2 13
11 Igor Bakunowizki 2 13
12 Hamid Akbari 2 13
13 Thorsten Miesel 2 9
14 Tim Schuettler 2 9
15 Richard Fiegen 1 13
16 Thomas Frübing 1 11
17 Bernhard Ludwig Winkelhaus 0 12

Im

Stechen um den Einzug in die Finalrunde

kämpften 4 Teilnehmer um 3 Plätze. Es kam zu folgenden Paarungen:

Sieger Verlierer Punkte
Stechen Runde 1
Thomas Krüger Dieter Münster 1

Freilose in der 1. Runde hatte Igor K. und Gerhard Zerbin.

Stechen um den Einzug in die Second Chance

Die auf den Plätzen 9 bis 16 der Tabelle platzierten Teilnehmer schafften den Einzug in die Second Chance ohne Stechen.

Nach dem Stechen ging das Turnier im K-O-System mit folgenden Paarungen weiter:

Finalrunde mit drei Runden

 

Viertelfinale Halbfinale Finale
1  Sokrates Bulkalis  
8  Gerhard Zerbin* 7
   Gerhard Zerbin* 7
   Vitali Olchanski
4  Steffen Schenk
5  Vitali Olchanski  7
   Vitali Olchanski
   Michael Horchler  9
3  Michael Horcher 7
6  Igor K.*
   Michael Horcher  7
   Matthias Strumpf* 3. Platz
2  Thomas Krüger
7  Matthias Strumpf* 7    Gerhard Zerbin

*Sidepool Spieler

Second Chance mit vier Runden

 

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
Dieter Münster 5
Dieter Münster 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus
Sokrates Bukalis
Dieter Münster 5
Steffen Schenk
Thorsten Miesel
Hamid Akbari
Hamid Akbari 5
Steffen Schenk 5
Dieter Münster
Igor Bakunowizki 5
Igor Bakunowizki 5
Igor Bakunowizki 5
Tim Schuettler
Igor K.
Igor Bakunowizki 5
Dankwart Plattner
Dankwart Plattner 5
Dankwart Plattner 5
 Thomas Frübing
Thomas Krüger

Finalrunde
1. Michael Horchler
2. Vitali Olchanski
3. Gerhard Zerbin
4. Matthias Strumpf

Second Chance
1. Igor Bakunowizki
2. Dieter Münster

Hier geht’s zur Rangliste der Berliner Meisterschaft.
Hier geht’s zur Rangliste der Amateurmeisterschaft.

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: