h1

Berliner Meisterschaft: So war das Turnier im März 2015 (Ergebnisse)

15. März 2015

Berliner Meisterschaft: So war das Turnier im März 2015 (Ergebnisse)

Die Spielpaarungen der Vorrunde, die Tabelle nach der Vorrunde, die Stechen, die Finalrunde und die Second Chance des Turniers vom 14. 3. 2015 sind hier wiedergegeben:

-> Vorrunde
-> Stand nach der Vorrunde
-> Stechen um die Finalrunde
-> Finalrunde
-> Second Chance

Vorrunde mit fünf Matches („gekapptes Jeder-gegen-jeden“)

 

Sieger Verlierer Punkte
Vorrunde 1 5
Rolf Schüler Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Michael Rieder Lutz Steuer 5
Steffen Schenk Maik Kerner 5
Guido Weidner Iris Meumann 5
Dieter Münster Kurt Zerwer 5
Thorsten Miesel Kerstin Karolczak 5
Thomas Krüger Vitali Olchanski 5
Martin Schwartz Igor Kaplanski 5
Dankwart Plattner Matthias Strumpf 5
Ralf Sudbrak Michael Horchler 5
Igor Bakunowizki Robert Frickinger 5
Vorrunde 2 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus Martin Schwartz 5
Igor Kaplanski Iris Meumann 5
Michael Horchler Steffen Schenk 5
Rolf Schüler Thomas Krüger 5
Vitali Olchanski Robert Frickinger 5
Matthias Strumpf Guido Weidner 5
Igor Bakunowizki Michael Rieder 5
Ralf Sudbrak Lutz Steuer 5
Dankwart Plattner Dieter Münster 5
Kerstin Karolczak Maik Kerner 5
Kurt Zerwer Thorsten Miesel 5
Vorrunde 3 5
Robert Frickinger Matthias Strumpf 5
Guido Weidner Dieter Münster 5
Vitali Olchanski Kerstin Karolczak 5
Igor Kaplanski Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Kurt Zerwer Michael Rieder 5
Thorsten Miesel Igor Bakunowizki 5
Michael Horchler Martin Schwartz 5
Rolf Schüler Iris Meumann 5
Maik Kerner Lutz Steuer 5
Ralf Sudbrak Steffen Schenk 5
Dankwart Plattner Thomas Krüger 5
Vorrunde 4 5
Dieter Münster Ralf Sudbrak 5
Lutz Steuer Kerstin Karolczak 5
Matthias Strumpf Martin Schwartz 5
Michael Rieder Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Thorsten Miesel Guido Weidner 5
Igor Kaplanski Maik Kerner 5
Rolf Schüler Steffen Schenk 5
Dankwart Plattner Vitali Olchanski 5
Thomas Krüger Robert Frickinger 5
Igor Bakunowizki Iris Meumann 5
Kurt Zerwer Michael Horchler 5
Vorrunde 5 5
Guido Weidner Rolf Schüler 5
Martin Schwartz Iris Meumann 5
Thorsten Miesel Michael Horchler 5
Thomas Krüger Steffen Schenk 5
Ralf Sudbrak Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Dieter Münster Vitali Olchanski 5
Igor Bakunowizki Kerstin Karolczak 5
Dankwart Plattner Robert Frickinger 5
Kurt Zerwer Matthias Strumpf 5
Igor Kaplanski Lutz Steuer 5
Michael Rieder Maik Kerner 5

Zwischenstand nach der Vorrunde (vor dem Stechen)

 

Pl. Name Siege Bhlz
1 Dankwart Plattner 5 11
2 Kurt Zerwer 4 14
3 Thorsten Miesel 4 14
4 Igor Bakunowizki 4 9
5 Ralf Sudbrak 4 8
6 Rolf Schüler 4 8
7 Igor Kaplanski 4 5
8 Dieter Münster 3 18
9 Guido Weidner 3 13
10 Thomas Krüger 3 13
11 Michael Rieder 3 11
12 Matthias Strumpf 2 15
13 Michael Horchler 2 15
14 Vitali Olchanski 2 13
15 Martin Schwartz 2 9
16 Bernhard Ludwig Winkelhaus 1 17
17 Robert Frickinger 1 16
18 Steffen Schenk 1 14
19 Lutz Steuer 1 13
20 Kerstin Karolczak 1 12
21 Maik Kerner 1 10
22 Iris Meumann 0 17

Im

Stechen um den Einzug in die Finalrunde

kämpften 4 Teilnehmer um einen Platz. Es siegte Dieter Münster.

Im

Stechen um den Einzug in die Second Chance

kämpften 6 Teilnehmer um einen Platz. Bernhard Ludwig Winkelhaus kämpfte sich durch.

Nach dem Stechen ging das Turnier im K-O-System mit folgenden Paarungen weiter:

Finalrunde mit drei Runden

 

Viertelfinale Halbfinale Finale
1  Igor Bakunowizki  7
8  Thorsten Miesel
   Igor Bakunowizki
   Igor Kaplanski*  7
4  Igor Kaplanski*  7
5  Rolf Schüler*
   Igor Kaplanski*  9
   Dankwart Plattner
3  Dankwart Plattner  7
6  Dieter Münster
   Dankwart Plattner  7
   Ralf Sudbrak* 3. Platz
2  Kurt Zerwer
7  Ralf Sudbrak*  7    Igor Bakunowizki

*Sidepool Spieler

Second Chance mit vier Runden

 

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
Thomas Krüger 5
Thomas Krüger
Matthias Strumpf
Thorsten Miesel 5
Thorsten Miesel 5
Rolf Schüler
Vitali Olchanski 5
Vitali Olchanski
Michael Horchler
Rolf Schüler 5
Thorsten Miesel 7
Guido Weidner
Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Bernhard Ludwig Winkelhaus 5
Michael Rieder
Dieter Münster
Bernhard Ludwig Winkelhaus
Guido Weidner 5
Martin Schwartz
Guido Weidner 5
Guido Weidner 5
Kurt Zerwer

Finalrunde
1. Igor Kaplanski
2. Dankwart Plattner
3. Igor Bakunowizki
4. Ralf Sudbrak

Second Chance
1. Thorsten Miesel
2. Guido Weidner

Lady’s Prize
Kerstin Karolczak

Rookie’s Prize
Kurt Zerwer

Satellit
Michael Horchler

Hier geht’s zur Rangliste der Berliner Meisterschaft.
Hier geht’s zur Rangliste der Beginnersmeisterschaft.
Der Bericht vom Turniertag erscheint einige Tage nach dem Turnier.

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: