h1

Berliner Meisterschaft: Turnierverlauf im Juni 2015 (Ergebnisse)

14. Juni 2015

Die Spielpaarungen der Vorrunde, die Tabelle nach der Vorrunde, die Stechen, die Finalrunde und die Second Chance des Turniers vom 13. 6. 2015 sind hier wiedergegeben:

-> Vorrunde
-> Stand nach der Vorrunde
-> Stechen um die Finalrunde
-> Finalrunde
-> Second Chance

Vorrunde mit fünf Matches („gekapptes Jeder-gegen-jeden“)

Sieger Verlierer Punkte
Vorrunde 1 10
Kurt Zerwer Carlo Petkovsek 10
Matthias Strumpf Arved Weigmann 10
Michael Horchler Rolf Schüler 10
Paul Schlegel Lutz Steuer 10
Sokrates Bukalis Ralf Sudbrak 10
Fakir Aslan Yonas Brinkmann 10
Vitali Olchanski Jakob Gille 10
Thorsten Miesel Martin Barkwill 10
Thomas Krüger Dankwart Plattner 10
Guido Weidner Dieter Münster 10
Bernhard Kaiser Igor Kaplanski 10
Igor Bakunowizki Stefan Blancke 10
Vorrunde 2 10
Dieter Münster Dankwart Plattner 10
Stefan Blancke Arved Weigmann 10
Vitali Olchanski Igor Bakunowizki 10
Thorsten Miesel Ralf Sudbrak 10
Igor Kaplanski Sokrates Bukalis 10
Matthias Strumpf Lutz Steuer 10
Kurt Zerwer Martin Barkwill 10
Michael Horchler Carlo Petkovsek 10
Bernhard Kaiser Guido Weidner 10
Fakir Aslan Rolf Schüler 10
Yonas Brinkmann Jakob Gille 10
Thomas Krüger Paul Schlegel 10
Vorrunde 3 10
Dieter Münster Arved Weigmann 10
Matthias Strumpf Carlo Petkovsek 10
Michael Horchler Vitali Olchanski 10
Igor Kaplanski Paul Schlegel 10
Bernhard Kaiser Fakir Aslan 10
Thomas Krüger Igor Bakunowizki 10
Martin Barkwill Jakob Gille 10
Yonas Brinkmann Kurt Zerwer 10
Ralf Sudbrak Lutz Steuer 10
Stefan Blancke Rolf Schüler 10
Thorsten Miesel Guido Weidner 10
Sokrates Bukalis Dankwart Plattner 10
Vorrunde 4 10
Thomas Krüger Arved Weigmann 10
Igor Bakunowizki Dankwart Plattner 10
Vitali Olchanski Stefan Blancke 10
Dieter Münster Lutz Steuer 10
Paul Schlegel Yonas Brinkmann 10
Michael Horchler Ralf Sudbrak 10
Matthias Strumpf Sokrates Bukalis 10
Carlo Petkovsek Jakob Gille 10
Rolf Schüler Guido Weidner 10
Bernhard Kaiser Kurt Zerwer 10
Fakir Aslan Martin Barkwill 10
Thorsten Miesel Igor Kaplanski 10
Vorrunde 5 10
Michael Horchler Dankwart Plattner 10
Stefan Blancke Igor Kaplanski 10
Bernhard Kaiser Igor Bakunowizki 10
Jakob Gille Thorsten Miesel 10
Thomas Krüger Guido Weidner 10
Paul Schlegel Martin Barkwill 10
Dieter Münster Ralf Sudbrak 10
Lutz Steuer Arved Weigmann 10
Fakir Aslan Vitali Olchanski 10
Yonas Brinkmann Matthias Strumpf 10
Sokrates Bukalis Carlo Petkovsek 10
Rolf Schüler Kurt Zerwer 10

Zwischenstand nach der Vorrunde (vor dem Stechen)

Pl. Name Siege Bhlz
1 Bernhard Kaiser 5 11
2 Michael Horchler 5 7
3 Thomas Krüger 5 6
4 Fakir Aslan 4 14
5 Matthias Strumpf 4 8
6 Thorsten Miesel 4 6
7 Dieter Münster 4 3
8 Vitali Olchanski 3 15
9 Yonas Brinkmann 3 14
10 Paul Schlegel 3 12
11 Stefan Blancke 3 9
12 Sokrates Bukalis 3 8
13 Igor Kaplanski 2 18
14 Igor Bakunowizki 2 16
15 Rolf Schüler 2 15
16 Kurt Zerwer 2 12
17 Guido Weidner 1 20
18 Ralf Sudbrak 1 17
19 Carlo Petkovsek 1 15
20 Martin Barkwill 1 14
21 Jakob Gille 1 12
22 Lutz Steuer 1 12
23 Dankwart Plattner 0 19
24 Arved Weigmann 0 17

Im

Stechen um den Einzug in die Finalrunde

kämpften 5 Teilnehmer um einen Platz. Es kam zu folgenden Paarungen:

Sieger Verlierer Punkte
Stechen Runde 1
Sokrates Bukalis Stefan Blancke 1
Stechen Runde 2
Sokrates Bukalis Vitali Olchanski 1
Paul Schlegel Yonas Brinkmann 1
Stechen Runde 3
Paul Schlegel Sokrates Bukalis 1

Freilose in der 1. Runde hatten Yonas Brinkmann, Paul Schlegel und Vitali Olchanski.

Im

Stechen um den Einzug in die Second Chance

kämpften 9 Teilnehmer um 4 Plätze. Es kam zu folgenden Paarungen:

Sieger Verlierer Punkte
Stechen Runde 1
Lutz Steuer Jakob Gille 1
Stechen Runde 2
Rolf Schüler Kurt Zerwer 1
Ralf Sudbrak Martin Barkwill 1
Carlo Petkovsek Igor Kaplanski 1
Igor Bakunowizki Lutz Steuer 1

Freilose in der 1. Runde hatten Igor Bakunowizki, Igor Kaplanski, Carlo Petkovsek, Ralf Sudbrak, Martin Barkwill, Kurt Zerwer und Rolf Schüler.

Nach dem Stechen ging das Turnier im K-O-System mit folgenden Paarungen weiter:

Finalrunde mit drei Runden

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                           
  1  Michael Horchler*    
8  Dieter Münster  7  
     Dieter Münster 7  
     Bernhard Kaiser*    
4  Bernhard Kaiser*  7
5  Thorsten Miesel    
     Dieter Münster  9
     Thomas Krüger  
3  Paul Schlegel    
6  Matthias Strumpf*  7  
   Matthias Strumpf*  
     Thomas Krüger 7   3. Platz
2  Thomas Krüger  7
  7  Fakir Aslan*        Bernhard Kaiser

*Sidepool Spieler

Second Chance mit vier Runden

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                                     
Ralf Sudbrak
Igor Bakunowizki
Igor Bakunowizki 5
Michael Horchler 5
Michael Horchler
Stefan Blancke 5
Stefan Blancke 5
Stefan Blancke 5
Rolf Schüler
Thorsten Miesel
Stefan Blancke 7
Paul Schlegel
Carlo Petkovsek
Vitali Olchanski
Vitali Olchanski 5
Paul Schlegel 5
Paul Schlegel 5
Sokrates Bukalis
Yonas Brinkmann
Sokrates Bukalis 5
Sokrates Bukalis 5
Fakir Aslan

Finalrunde
1. Dieter Münster
2. Thomas Krüger
3. Bernhard Kaiser
4. Matthias Strumpf

Second Chance
1. Stefan Blancke
2. Paul Schlegel

Rookie’s Prize
Kurt Zerwer

Satelliten
Thomas Krüger
Martin Barkwill

Hier geht’s zur Rangliste der Berliner Meisterschaft.
Hier geht’s zur Rangliste der Beginnersmeisterschaft.
Der Bericht vom Turniertag erscheint einige Tage nach dem Turnier.

DoppelbrandDoppelbrand

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: