h1

Berliner Meisterschaft: Turnierverlauf im Juli 2015 (Ergebnisse)

19. Juli 2015

Berliner Meisterschaft: Turnierverlauf im Juli 2015 (Ergebnisse)

Die Spielpaarungen der Vorrunde, die Tabelle nach der Vorrunde, die Stechen, die Finalrunde und die Second Chance des Turniers vom 18. 7. 2015 sind hier wiedergegeben:

-> Vorrunde
-> Stand nach der Vorrunde
-> Stechen um die Finalrunde
-> Finalrunde
-> Second Chance

Vorrunde mit fünf Matches („gekapptes Jeder-gegen-jeden“)

Sieger Verlierer Punkte
Vorrunde 1 10
Carlo Petkovsek Igor Bakunowizki 10
Martin Birkhahn Arved Weigmann 10
Igor Kaplanski Thorsten Miesel 10
Michael Horchler Matthias Strumpf 10
Vitali Olchanski Dieter Münster 10
Thomas Krüger Iris Meumann 10
Ralf Sudbrak Rolf Schüler 10
Dankwart Plattner Carsten Müncheberg 10
Sokrates Bukalis Bernhard Ludwig Winkelhaus 10
Vorrunde 2 10
Thomas Krüger Carsten Müncheberg 10
Igor Kaplanski Rolf Schüler 10
Denise Kaiser Dieter Münster 10
Martin Birkhahn Igor Bakunowizki 10
Sokrates Bukalis Iris Meumann 10
Matthias Strumpf Vitali Olchanski 10
Thorsten Miesel Michael Horchler 10
Jerzy Behnke Carlo Petkovsek 10
Bernhard Ludwig Winkelhaus Arved Weigmann 10
Ralf Sudbrak Dankwart Plattner 10
Vorrunde 3 10
Ralf Sudbrak Thorsten Miesel 10
Carsten Müncheberg Carlo Petkovsek 10
Jerzy Behnke Iris Meumann 10
Thomas Krüger Martin Birkhahn 10
Igor Kaplanski Vitali Olchanski 10
Dieter Münster Rolf Schüler 10
Sokrates Bukalis Arved Weigmann 10
Bernhard Ludwig Winkelhaus Michael Horchler 10
Matthias Strumpf Igor Bakunowizki 10
Dankwart Plattner Denise Kaiser 10
Vorrunde 4 10
Ralf Sudbrak Arved Weigmann 10
Matthias Strumpf Rolf Schüler 10
Dankwart Plattner Jerzy Behnke 10
Thomas Krüger Thorsten Miesel 10
Sokrates Bukalis Carlo Petkovsek 10
Denise Kaiser Martin Birkhahn 10
Carsten Müncheberg Igor Kaplanski 10
Bernhard Ludwig Winkelhaus Dieter Münster 10
Vitali Olchanski Iris Meumann 10
Michael Horchler Igor Bakunowizki 10
Vorrunde 5 10
Thomas Krüger Sokrates Bukalis 10
Igor Kaplanski Martin Birkhahn 10
Bernhard Ludwig Winkelhaus Carsten Müncheberg 10
Michael Horchler Arved Weigmann 10
Vitali Olchanski Denise Kaiser 10
Thorsten Miesel Jerzy Behnke 10
Dieter Münster Carlo Petkovsek 10
Iris Meumann Dankwart Plattner 10
Rolf Schüler Igor Bakunowizki 10
Ralf Sudbrak Matthias Strumpf 10

Zwischenstand nach der Vorrunde (vor dem Stechen)

Pl. Name Siege Bhlz
1 Thomas Krüger 5 11
2 Ralf Sudbrak 5 9
3 Bernhard Ludwig Winkelhaus 4 11
4 Sokrates Bukalis 4 11
5 Igor Kaplanski 4 10
6 Dankwart Plattner 3 13
7 Vitali Olchanski 3 13
8 Matthias Strumpf 3 12
9 Michael Horchler 3 9
10 Thorsten Miesel 2 19
11 Carsten Müncheberg 2 17
12 Denise Kaiser 2 12
13 Dieter Münster 2 12
14 Martin Birkhahn 2 12
15 Jerzy Behnke 2 10
16 Iris Meumann 1 17
17 Rolf Schüler 1 14
18 Carlo Petkovsek 1 10
19 Arved Weigmann 0 18
20 Igor Bakunowizki 0 10

Im

Stechen um den Einzug in die Finalrunde

kämpften 4 Teilnehmer um 3 Plätze. Es kam zu folgenden Paarungen:

Sieger Verlierer Punkte
Stechen Runde 1
Michael Horchler Vitali Olchanski 1

Freilose in der 1. Runde hatten Dankwart Plattner und Matthias Strumpf.

Im

Stechen um den Einzug in die Second Chance

kämpften 3 Teilnehmer um 2 Plätze. Es kam zu folgenden Paarungen:

Sieger Verlierer Punkte
Stechen Runde 1
Rolf Schüler Carlo Petkovsek 1

Freilos in der 1. Runde hatte Iris Meumann.

Nach dem Stechen ging das Turnier im K-O-System mit folgenden Paarungen weiter:

Finalrunde mit drei Runden

  Viertelfinale Halbfinale Finale
                           
  1  Sokrates Bukalis    
8  Bernhard Ludwig Winkelhaus*  7  
     Bernhard Ludwig Winkelhaus* 7  
     Ralf Sudbrak    
4  Matthias Strumpf*  
5  Ralf Sudbrak  7  
     Bernhard Ludwig Winkelhaus*  
     Thomas Krüger  9
3  Thomas Krüger  7  
6  Michael Horchler*    
   Thomas Krüger  7
     Dankwart Plattner   3. Platz
2  Dankwart Plattner  7
  7  Igor Kaplanski*        Ralf Sudbrak

*Sidepool Spieler

Second Chance mit vier Runden

Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
                                     
Rolf Schüler
Denise Kaiser 5
Denise Kaiser 5
Sokrates Bukalis
Denise Kaiser 5
Matthias Strumpf
Iris Meumann
Dieter Münster
Dieter Münster 5
Matthias Strumpf 5
Denise Kaiser
Igor Kaplanski 7
Vitali Olchanski 5
Vitali Olchanski 5
Thorsten Miesel
Michael Horchler
Vitali Olchanski
Igor Kaplanski 5
Carsten Müncheberg
Jerzy Behnke
Jerzy Behnke 5
Igor Kaplanski 5

Finalrunde
1. Thomas Krüger
2. Bernhard Ludwig Winkelhaus
3. Ralf Sudbrak
4. Dankwart Plattner

Second Chance
1. Igor Kaplanski
2. Denise Kaiser

Lady’s Prize
Denise Kaiser

Rookie’s Prize
Iris Meumann

Satellit
Ralf Sudbrak

Hier geht’s zur Rangliste der Berliner Meisterschaft.
Hier geht’s zur Rangliste der Beginnersmeisterschaft.
Der Bericht vom Turniertag erscheint einige Tage nach dem Turnier.

Vor dem Finale: Bernhard (li) gegen ThomasVor dem Finale: Bernhard (li) gegen Thomas

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: